Алюминиевый воздушный клапан от надежного производителя

Сфера применения

В современном мире ни одно помещение невозможно представить без сложного вентиляционного оборудования, будь то школа, торговый центр, производственный цех или больница. Важной частью любой вентиляционной системы является воздушный клапан. Как правило, используется алюминиевый воздушный клапан АВК. Он стал весьма популярным среди аналогов благодаря своей надежности, доступности и высокому качеству.

В системах вентиляции воздушный клапан выполняет несколько функций. Во-первых, он предупреждает попадание холодного уличного воздуха в помещение при неработающей системе. Во-вторых, герметично закрытые заслонки защищают дом от нежелательных запахов, ветра, пыли, проникновения насекомых и мелких грызунов. Особенно необходимо такое оборудование зимой, поскольку его отсутствие ведет к неприятным сюрпризам, таким как попадание в помещение морозного воздуха или снега.

Воздушный клапан АВК можно установить в приточно-вытяжных вентиляционных системах зданий самого разного назначения. Задача клапана заключается в регулировании потока воздуха, который течет по воздушным каналам; также он участвует в перекрытии воздушных каналов.

Конструкция воздушного клапана АВК

Воздушные клапаны производятся из качественного алюминиевого профиля. Для обеспечения герметичности используют полипропиленовый уплотнитель. Клапан работает в диапазоне температур  от -40 °С до 70 °С. Клапаны могут эксплуатироваться вне зависимости от их ориентации в пространстве. Обратите внимание: они не предназначены для движения воздуха с агрессивным содержимым. Еще одно требование: количество твердых примесей в воздушной массе не должно превышать 100 мг/м?.

Часто системы вентиляции снабжают электрическим или ручным приводом для полной автоматизации процесса. При установке привода клапан может моментально или постепенно открываться либо закрываться дистанционно, в том числе и в автоматическом режиме. Как правило, на АВК  ставят приводы фирм Siemens или Belimo, но по желанию клиента можно осуществить комплектацию приводами других компаний.

В раме клапана находятся шестеренки лопастей, которые защищают систему от засорения, обледенения и заедания. Отличная жесткость профиля и качественные детали позволяют производить заслонки с сечением до 1000 х 1000 мм без применения средней стойки. Если использовать среднюю стойку, то сечение можно увеличивать до 2000 х 2000 мм.

Какими преимуществами обладает воздушный клапан АВК?

  • обеспечивает плавное и точное регулирование расхода воздуха;
  • производится из качественного алюминиевого сплава:
  • небольшой вес изделия;
  • отличная коррозионная стойкость;
  • легкость монтажа изделия;
  • срок изготовления от 3 до 5 дней.

Заказ и компания

ООО «Компания Кардинал» предлагаем вам приобрести по доступным ценам воздушные клапаны АВК различных размеров. В случае необходимости мы изготавливаем вентиляционные клапаны по индивидуальным чертежам. Компания также занимается выпуском вентиляционных решеток для камина, вытяжки, с обратным клапаном и без него, у нас есть в наличии пластиковые, алюминиевые решетки и разнообразные комплектующие для систем вентиляции.

Приятное обслуживание, наличие собственного производства и современных складов, гарантии и скидки – все это помогает нам ежедневно увеличивать клиентскую базу и оставаться лидерами на рынке. Если у вас возникли вопросы или вы затрудняетесь с выбором товара, наши консультанты с радостью помогут вам подобрать нужный образец. Для этого свяжитесь с нами по указанным телефонам.