Дверные вентиляционные решетки: роскошь или необходимость?

Каждый человек согласится с тем, что не очень приятно находиться в комнате, в которой присутствуют посторонние запахи. Их источником могут стать дополнительные помещения, такие как ванная, кухня, туалет или погреб. Кроме того, в квартире в воздух постоянно попадают частички бытовой химии: большинство домохозяек регулярно использует средства для мытья посуды, стиральные порошки, шампуни, ароматизаторы и многое другое. Загрязнение воздуха зачастую связано с  тем, что в доме неправильно работает система вентиляции.

Неприятных запахов можно избежать, если вовремя позаботиться об эффективной и надежной системе вентиляции, которая обеспечит качественный воздухообмен в квартире. Одним из важнейших элементов приточно-вытяжной системы являются вентиляционные решетки. В данной статье будут подробно описаны особенности дверных вентиляционных решеток.

Дверные вентиляционные решетки внешне выглядят незамысловато, тем не менее, они играют важнейшую роль в обеспечении помещения очищенным воздухом. Установив их на дверях ванных комнат и туалетов, вы забудете о нежелательных запахах, плесени, сырости и других неприятных явлениях. Дверные вентиляционные решетки отличаются эстетичным внешним видом, имеют длительный срок службы, неприхотливы в обслуживании, монтируются непосредственно к дверному полотну. Кроме того, благодаря наличию противомоскитной сетки решетки препятствуют проникновению в комнату насекомых.

Достоинства дверной вентиляционной решетки

  • Влагоустойчивость, пожаробезопасность;
  • Конструкция способствует правильной циркуляции воздуха внутри помещений;
  • Решетки можно монтировать даже в подоконник;
  • Модули производятся из высококачественного пластика;
  • Решетки могут быть окрашены практически в любой цвет;
  • Модули могут быть оснащены подвижной заслонкой для регулирования расхода воздуха  или защитной сеткой от насекомых.

Установка дверной вентиляционной решетки

Монтируются вентиляционные решетки, как правило, в нижней части дверей подсобных помещений парами: по одному модулю с каждой стороны двери. Решетки крепятся с помощью саморезов, либо их присоединяют к поверхности благодаря клею.

Если применяется первый способ, то  в двери или в стене создают сквозное отверстие, размер которого должен быть чуть больше внутренней части вентиляционной решетки. Для этого в угловых точках просверливаются отверстия, а затем электролобзиком выпиливается главное отверстие для последующего монтажа модуля.

В случае с клеем вентиляционные решетки покрывают слоем герметика с внутренней стороны и крепят в отверстие двери с двух сторон, аналогично по одному модулю с каждой стороны. Круглые вентиляционные решетки оснащены втулкой, вследствие этого в вентиляционное отверстие сначала крепится втулка, а после с каждой из сторон на втулку надеваются решетки.

Заказ и компания

ООО «Компания Кардинал» предлагает вам огромный ассортимент дверных вентиляционных решеток отличного качества. У нас вы найдете вентиляционные решетки для каминов и вытяжек,  круглые и прямоугольные модули различных цветов с обратным клапаном и без него, закрывающиеся и обычные, пластиковые и алюминиевые.

Цены на дверные вентиляционные решетки у нас значительно ниже стоимости аналогичных изделий на рынке. Кроме того, у нас существует система скидок и всевозможных бонусов, за счет которых базовая стоимость решеток может быть дополнительно снижена. Компания гарантирует бесперебойность поставок – это наше главное преимущество перед конкурентами. Для того чтобы сделать заказ вам необходимо связаться с нами по указанным ниже телефонам.