В современном мире ни одно помещение невозможно представить без специального вентиляционного оборудования, будь то школа, жилой дом, производственный цех или больница. Одной из важнейших частей вентиляционной системы являются вентиляционные решетки.  Действительно, они стали неотъемлемой частью нашей жизни благодаря своей уникальной функции – очищению воздуха.

Интересно то, что решетки не только способствуют наполнению помещения свежим воздухом, но и зачастую выполняют декоративную функцию, украшая стены офиса или квартиры. Эти незамысловатые изделия используются в сложных системах вентилирования общественных, промышленных, жилых  зданий.

Они бывают внутренние и наружные, металлические и пластиковые, с обратным клапаном и без него, закрывающиеся и обычные. Одни из них устанавливаются на внешних стенах здания, другие монтируются на потолках, стенах и в мебели. В этой статье более подробно будут рассмотрены алюминиевые вентиляционные решетки.

Конструкция и область применения алюминиевых решеток

Алюминиевый профиль решеток состоит из рамы, служащей опорой, лопаток, которые являются главным двигательным элементом, крепежа (винтовые нарезы), а также специальной сеточки, которая защищает вентиляционную систему от насекомых, пыли и других мелких частиц.

В конструкции алюминиевых решеток, как правило,  используется система жалюзи, за счет которой регулируется направление и расход воздуха. Алюминий – один самых прочных и устойчивых к различным воздействиям металл, он долго сохраняет свой первоначальный цвет и вид.

Размер решеток колеблется от 100х150 мм до 2000х2500 мм. Вы можете купить модули больших размеров или по индивидуальным чертежам. На сайте представлены  фотографии и характеристики алюминиевых решеток и различных комплектующих к ним.

Алюминиевые вентиляционные решетки используются в различных помещениях, будь то школа, квартира, торговый центр или производственный цех. Если вам необходима вентиляция для жилого дома, которая будет отлично справляться со своей задачей и при этом выглядеть эстетично, то рекомендуем вам приглядеться к алюминиевой вентиляционной системе.

Алюминиевые вентиляционные решетки бывают:

  • Наружные. Их монтируют на выходе воздуховода, то есть на улице. Такие решетки должны быть влаго- и термоустойчивы,  а также имеют защиту от коррозии;
  • Внутренние. Их устанавливают внутри помещений, и в большинстве случаев они дополнительно выполняют декоративную функцию;
  • Переточные выходы. Они перегоняют воздух между помещениями, и главным требованием к ним остается их безупречный функциональный набор.

Достоинства алюминиевых модулей:

  • устойчивы к перепадам температур;
  • влагоустойчивы;
  • пожаробезопасны;
  • переносят механические повреждения;
  • имеют длительный срок эксплуатации;
  • обладают высокой коррозийной стойкостью;
  • хорошо поддаются окраске;
  • легко монтируются;

Уход

Металлические вентиляционные решетки нуждаются в периодическом облуживании. Их необходимо протирать влажной тряпкой во избежание накапливания пыли  и грязи, которые со временем могут стать причиной непрохождения воздушных масс сквозь систему вентиляции. Особое внимание уделите фасадным металлическим решеткам.

Заказ и компания

ООО «Компания Кардинал», поможет вам в выборе алюминиевых решеток  по доступным ценам и отличному качеству. У нас вы можете купить вентрешетки различных цветов, размеров и функционала, произведенные из надежных сплавов  по самым передовым технологиям. Нам важно, чтобы вы экономили свое время, поэтому заказ выполняется в минимальные сроки. Вас порадуют эксплуатационные свойства наших изделий и приятное обслуживание.  Приходите, мы ждем вас!